亞洲薩克斯風大會國際競賽

決賽名單

名單

成年組

第一名 Ryo Nakajima 中島諒
第二名 Nozomi Sakai 酒井希
第三名 Pisol Manatchinapisit
決選 Ning-Xin Su
決選 Filippo Corbolini

青年組

第一名 Chi Chun Chen 陳麒鈞
第二名 Ze-Hao Zhang 張澤浩
第三名 Zheng-Hong Wu 吳鎮宏
決選 Yuan Yao Hsu 許元耀
決選 Bing-Hong Huang 黃秉宏

爵士組

第一名 Claudio Jr De Rosa
第二名 Chartsayam Mark Kiripart
第三名 Nattakit Thanapoonsawad
決選 Kittithouch Itsaworapan Kanun
決選 Kritamet kittiboonyatiwakron

複賽名單

亞洲薩克斯風大會比賽,成年組、青年組、爵士組「複賽名單」及賽程公佈:決賽成績與複賽名單依照姓氏英文字母排列

名單

成年組

S01 Filippo Corbolini
S02 崔師碩
S03 Marie Kikuchi
S04 Tsz Kiu Kwok
S05 Ting Hua Liang
S06 Pisol Manatchinapisit
S07 Rimvyde Bernadeta Muzikeviciute
S08 Ryo Nakajima 中島諒
S09 Nozomi Sakai 酒井希
S10 NINGXIN SU
S11 Yu-Shiang Wang 王昱翔
S12 Calvin Y Wong
S13 Wen-Chin Wu
S14 Aiwen Zhang
S15 Ding Zhang 张 鼎

青年組

Y01 Chan, Sze-Yuen 陳思遠
Y02 Chi Chun Chen 陳麒鈞
Y03 Bing-Hong Huang 黃秉宏
Y04 Yi-xuan Li 李昱萱
Y05 Pei Li 李沛
Y06 Jing-Hao Lin 林敬皓
Y07 Wei-Yu Lin 林暐堉
Y08 Yu-Jun Liu 劉昱均
Y09 Nitchan Pitayathorn
Y10 Pattranant Pliensakul
Y11 Ying-Yu Ren 任映宇
Y12 Fun-Sen Wang 王甫森
Y13 Zhen-Hong Wu 吳鎮宏
Y14 Yuan Yao Xu 許元耀
Y15 Zhe-Hao Zhang 张泽浩

爵士組

J01 Guang-Hong Chen 陳冠宏
J02 Chun Chong Cheng 程傳忠
J03 Claudio Jr De Rosa
J04 Kittithouch Itsaworapan Kanun
J05 Korameen Meen Khongrod
J06 Mooksuda Khumbanchat
J07 Chartsayam Mark Kiripart
J08 Kritamet Kittiboonyatiwakron
J09 Che-An Li 李哲安
J10 Chuang Ting Liao
J11 Puchiss Mayod
J12 Thinnaphat Techachianarong
J13 Nattakit Thanapoonsawad
J14 Yi Zheng 鄭毅

比賽地點

國立嘉義大學民雄校區 大學館演講廳 (62103 嘉義縣民雄鄉文隆村85號)

賽程

12/14 08:00-12:00 爵士組複賽
12/14 14:00-17:30 青年組複賽
12/15 08:00-12:30 成年組複賽
12/15 16:00-18:00 爵士組決賽
12/16 09:00-12:00 青年組決賽
12/16 14:00-16:00 成年組決賽

所有複賽入圍者,請於11月15日前,以電郵確認參賽,並請於電郵主旨註明:ASC Competition Semi Final Round 。Email address: minidollar@gmail.com
。所有報名比賽並己繳清費用者,均可以免費參加大會所有活動。

特別感謝

1. 成年組及青年組海選評審(依照姓氏英文字母順序):
陳逸倫 Chen, Yi-Lun
張文君 Chang, Wen-Chun
謝政良 Hsieh, Cheng-Liang
顧鈞豪 Ku, Chun-Hao
譚文雅 Tan, Wen-Ya
吳建頴 Wu, Chien-Ying
召集人:古博元 Ku, Po-Yuan

2. 爵士組海選評審
李承育 Lee, Cheng-yu
錢威綸 Chien, William

3. 籌備委員陳冠文老師贊助評審場地米特薩克斯風專門店